Обращение ректора

Уважаемые авторы!

Журнал «Вестник РГУ имени С.А. Есенина» выходит уже почти 30 лет. Название его менялось вместе с изменениями, происходящими в вузе, но неизменной оставалась политика редакции.

Научный журнал Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина предоставляет возможность апробировать материалы и результаты диссертационных исследований докторантам, аспирантам и соискателям, которые публикуют свои статьи в «Вестнике» бесплатно.

Научно-исследовательской деятельности в нашей стране всегда уделялось большое значение, как со стороны государства, так и со стороны высших учебных учреждений, цель которых не только в подготовке будущих специалистов, но и развитии науки в целом.

Современное высшее образование, с переходом на компетентностную модель обучения, стало наукоемким процессом, и исследовательская деятельность рассматривается не просто как право педагога, но и как его профессиональная обязанность.

Данный научный журнал является многопрофильным изданием, которое принимает к публикации статьи ученых-исследователей по целому перечню научных направлений.

И.А. Мурог, и.о. ректора РГУ имени С. А. Есенина, председатель редакционной коллегии.

Без рубрики