Главный редактор

Решетова Анна Анатольевна, доктор филологических наук, доцент, зав. кафедрой литературы, зам. главного редактора «Вестника Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина».
В 1994 г. окончила факультет русского языка и литературы Кировского государственного педагогического института по специальности «учитель русского языка и литературы». С 1994 по 1997 г. обучалась в аспирантуре при кафедре русской литературы Московского педагогического государственного университета. В 1997 г. защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата филологических наук по теме ««Хождение» Трифона Коробейникова (историко-литературная основа и проблемы текстологии)». С 2001 по 2004 г. являлась докторантом кафедры русской литературы МПГУ. Защита докторской диссертации на тему «Древнерусская паломническая литература XVI–XVII вв. (история развития и жанровое своеобразие)» состоялась в 2006 г.
На кафедре литературы в Рязанском государственном педагогическом университете имени С.А. Есенина А.А. Решетова начала работать в 2005 г.; с января 2013 г. на должности заведующего кафедрой литературы.
Область научных интересов: история литературы Древней Руси и XVIII в.; поэтика литературных жанров XI-XVIII вв.; традиции древнерусской литературы в литературном развитии XVIII–XX вв. Список научных и учебно-методических работ связан с направлением научной работы и насчитывает более 70 публикаций.

Без рубрики