2013-№3(40) Информация об авторах

Азинцев Сергей Ефимович – доктор педагогических наук, член Союза российских писателей, профессор кафедры математических и естественнонаучных дисциплин Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова.

Сфера научных интересов — физика как учебная дисциплина; физика в вооружении и военной технике; лабораторный практикум с применением информационных технологий; синергетика и функционирование сложных систем; эволюция Вселенной; биофизические основы работы мозга; философия; психология; история религий.

Контактная информация: fonon-41@mail.ru

Аркатова Анна Евгеньевна – аспирантка кафедры славистики Иллинойского университета, Урбана-Шампейн, США

Сфера научных интересов – творчество А. Солженицына, русская поэзия серебряного века.

Контактная информация: e-mail: arkatov1@illinois.edu, arkatova_anna@yahoo.com

Белопольская Елена Вадимовна — кандидат филологических наук, доцент, заведующая кафедрой отечественной литературы факультета филологии и журналистики Южного федерального университета.

Сфера научных интересов – творчество А.И. Солженицына, православие и русская литература

Контактная информация: e-mail: koli@sfedu.ru, elebel00@mail.ru

Гуськов Вячеслав Владимирович – кандидат филологических наук, доцент кафедры литературы Благовещенского государственного педагогического университета.

Сфера научных интересов – современная русская литература, творчество А.И. Солженицына.

Контактная информация: раб. т. (4162) 52-41-64, е-mail: slavagus@mail.ru

Злобин Андрей Александрович — кандидат филологических наук, доцент кафедры культурологии и журналистики Вятского государственного университета.

Сфера научных интересов – когнитивная лингвистика.

Контактная информация: е-mail: zlobin_andrei@mail.ru

Климушина Юлия Александровна—  учитель русского языка и литературы МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 35 г. Рязани», аспирант кафедры литературы Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина.

Сфера научных интересов: творчество А.И. Солженицына, литературное краеведение, методика преподавания литературы.

Контактная информация: julya.klimushina@yandex.ru

Князькова Виктория Сергеевна — кандидат филологических наук, доцент кафедры славянской филологии Санкт-Петербургского государственного университета.

Сфера научных интересов: теория и практика перевода, словацкая лингвистика.

Контактная информация: раб. т. (812)3289524, e-mail: kniazkova@yahoo.com

Козляков Вячеслав Николаевич — доктор исторических наук, профессор кафедры истории России Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина

Сфера научных интересов: отечественная история.

Контактная информация: v.kozliakov@rsu.edu.ru

Лазарев Юрий Васильевич – кандидат педагогических наук, доцент кафедры журналистики Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина.

Сфера научных интересов: педагогическая журналистика, публицистика, методика преподавания литературы.

Контактная информация: e-mail: jurnalist.rgu@gmail.com

Моторин Сергей Николаевич – кандидат филологических наук, доцент кафедры литературы Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина.

Сфера научных интересов: современная русская литература, русская драматургия XX века, драматургия А. Вампилова.

Контактная информация: раб. тел. 8(4912)25-35-49.

Смыковская Татьяна Евгеньевна – кандидат филологических наук, доцент кафедры литературы Благовещенского государственного педагогического университета.

Сфера научных интересов – русская литература XX века (творчество В.И. Белова, Л.И. Бородина, А.И. Солженицына и др.).

Контактная информация: е-mail: tarkatova@yahoo.com

Темпест Ричард— доцент кафедры славянских языков и литератур Иллинойского университета, Урбана-Шампейн, США

Научные интересы: творчество А. Солженицына, русская и болгарская литература, культура и история, теория культуры, телесность

Контактная информация: e-mail: rtempest@illinois.edu

Сафронов Александр Викторович – кандидат филологических наук, доцент кафедры литературы Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина.

Сфера научных интересов: художественно-документальная «лагерная» проза.

Контактная информация: тел. (4912) 25-35-49, (4912) 44-58-05, 8-915-618-75-37; e-mail: a.safronov@rsu.edu.ru

Соколова Регина Алгиманто – кандидат филологических наук, доцент кафедры литературы Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина.

Сфера научных интересов: творчество М.М. Пришвина и литературный процесс ХХ века.

Контактная информация: e-mail: r.sokolova@ rsu.edu.ru

Стрелец Михаил Васильевич – доктор исторических наук, профессор кафедры социально-политических и исторических наук Брестского государственного технического университета.

Сфера научных интересов: историческая германистика, история науки.

Контактная информация: e-mail: mstrelez@mail.ru

Щетинина Наталья Павловна – кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики и педагогических технологий Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина

Сфера научных интересов – постдипломное педагогическое образование в России (вторая половина XIX – начало XXI века).

Контактная информация: раб. т.(4912)280583, е-mail: n.shetinina@mail.ruvlasov-an@mail.ru