Политика журнала

Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина – ведущее учреждение высшего профессионального образования в Рязанской области, старейший вуз региона, являющийся правопреемником первого в России женского учительского института, основанного в декабре 1915 года.

Сегодня на 8 факультетах и в 3 институтах университета получают знания около 8 тысяч студентов. Профессорско-преподавательский состав насчитывает более 400 человек. Среди них члены международных и российских академий, 75 докторов наук и профессоров, около 200 кандидатов наук и доцентов.

«Вестник Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина» достойно представляет научный потенциал и сложившиеся в университете научные школы, которые активно развивают традиции предшественников по подготовке научно-педагогических кадров высшей квалификации естественно-математической и общегуманитарной направленности.

Редакционная коллегия «Вестника РГУ имени С.А. Есенина» традиционно стремится поддерживать высокий научный уровень, в связи с чем принимает к печати статьи, которые посвящены актуальным проблемам науки и содержат строгую аргументацию, обобщения и выводы, представляющие интерес своей новизной, научной и практической значимостью.

Научный журнал Рязанского государственного университета предоставляет возможность апробировать материалы и результаты диссертационных исследований докторантам, аспирантам и соискателям, которые публикуют свои статьи в «Вестнике» бесплатно.

«Вестник Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина» выходит на широкий межрегиональный уровень и регулярно осуществляет плодотворное сотрудничество с исследователями разных отраслей знаний из других городов России. Причем с течением времени значительно расширяется и география научного сотрудничества, и круг постоянных авторов. Поддерживаемый редакционной коллегией «Вестника» режим научного поиска, общение признанных лидеров отечественной науки на страницах издания способствуют развитию научного потенциала вуза, а также раскрывают потенциал отечественной университетской науки.

Без рубрики