2014-№3(44) Информация об авторах

Агапов Глеб Александрович – ассистент кафедры всеобщей истории Смоленского государственного университета.
Cфера научных интересов: история Столетней войны, история Арагона и Кастилии второй половины XIII–XIV веков.

Контактная информация: e-mail: korsar231@yandex.ru

Архипова Людмила Владимировна – аспирантка Государственного академического университета гуманитарных наук.

Сфера научных интересов: история Британии XIX–XX веков, изучение политических аспектов, связанных с проблемой реформирования британского школьного образования во второй половине XIX – начале XX века.

Контактная информация: e-mail:  ydnikova@mail.ru

Афанасьева Ольга Павловна – аспирант кафедры общей и прикладной психологии Ленинградского государственного университета имени А.С. Пушкина.

Сфера научных интересов: педагогическая психология, психология развития.

Контактная информация:  раб. т. (812) 421-42-36; e-mail: af.olga@bk.ru

Афиногенов Иван Анатольевич – ведущий конструктор ОАО «СКТБ РТ», г. Великий Новгород.

Сфера научных интересов: нанотехнология, МЭМС.

Контактная информация:  e-mail: afinogenov_ia@sktbrt.ru

Бестолков Дмитрий Александрович – кандидат филологических наук ТОГАОУ СПО «Промышленно-технологический колледж».

Сфера научных интересов: русская литература конца XIX – начала ХХ века.

Контактная информация: дом. тел. 8(47545) 9-27-67; e-mail: Dima7intel-lact@mail.ru

Богомолова Елена Владимировна – доктор педагогических наук, профессор кафедры информатизации образования и методики информатики Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина.

Сфера научных интересов: методология непрерывного образования, мето-дология непрерывной профессиональной подготовки, подготовка учителя, подготовка учителя информатики, теория и методика профессионального образования, теория и методика обучения и воспитания, теория и методика обучения и воспитания информатике.

Контактная информация: e -mail: bogomolovaev@yandex.ru

Галкина Ольга Игоревна – кандидат исторических наук, доцент кафедры отечественной и всеобщей истории Московского государственного областного социально-гуманитарного института (г. Коломна).

Сфера научных интересов: внешняя политика Великобритании конца XIX века, общественное мнение Великобритании и пресса в годы Первой мировой войны.

Контактная информация: e-mail: galkina.olg@yandex.ru

Губин Владимир Алексеевич – доктор психологических наук, заслуженный деятель науки Российской Федерации,  профессор кафедры общей и прикладной психологии Ленинградского государственного университета имени А.С. Пушкина.

Сфера научных интересов: педагогическая психология, психология развития, психология труда, инженерная психология, эргономика, экстремальная психология.

Контактная информация: e-mail: mrgoobin@yandex.ru

Зельцер Игорь Аркадьевич – начальник бюро аналитических исследований ОАО «Рязанский завод металлокерамических приборов».

Сфера научных интересов: электронная спектроскопия, рентгеноструктурный анализ.

Контактная информация: тел. 8(4912) 44-73-12, 8(4912) 44-43-09.

Капицын Владимир Михайлович – доктор политических наук, профессор факультета политологии Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.

Сфера научных интересов:  конституционализм, международные отношения, символьная политика и политика идентичности, «мягкая сила» во внешней и внутренней политике.

Контактная информация: e-mail: kapizin@yandex.ru

Колгушкина Нина Васильевна – заслуженный учитель РФ, директор музея академика И.И. Срезневского, Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина.

Сфера научных интересов: музееведение, филология, наследие академика И.И. Срезневского.

Контактная информация: 8(4912) 25-35-49; 8(910) 560-13-96; e-mail: n.kolgushkina@rsu.edu.ru

Кудряшова Наталья Михайловна – ассистент кафедры математики и методики преподавания математических дисциплин Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина.

Сфера научных интересов: дифференциальные уравнения, динамические системы.

Контактная информация: раб. тел. 8(4912) 28-05-74; e-mail n.kudryasho-va@rsu.edu.ru

Лаврентьева Наталья Владимировна – кандидат филологических наук, доцент кафедры журналистики Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина.

Сфера научных интересов: сравнительное литературоведение, русско-не-мецкие культурные связи, русская литература ХХ века, творчество Б.Л. Пастернака.

Контактная информация: e-mail: natlaw@yandex.ru

Трунин Евгений Борисович – кандидат технических наук, директор ООО «Международная академическая корпорация науки и техники» (Рязань).

Сфера научных интересов: нанотехнология и нанодиагностика, материаловедение, солнечная энергетика.

Контактная информация: trunine@gmail.com

Федосеева Татьяна Васильевна – доктор филологических наук, профессор кафедры литературы Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина.

Сфера научных интересов: русская литература конца XVIII – начала XIX века, русский предромантизм и романтизм.

Контактная информация: тел. 8(4912) 25-35-49; e-mail : t.fedose-eva@rsu.edu.ru

Хоченкова Татьяна Алексеевна – магистрант кафедры педагогики и менеджмента в образовании Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина.

Сфера научных интересов: общая педагогика.

Контактная информация: раб. тел. 8(4912) 28-05-83; e-mail: t.hochen-kova@rsu.edu.ru

Шапурина Анжелика Владимировна – кандидат филологических наук, старший преподаватель кафедры литературы Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина.

Сфера научных интересов: лирика природы Ф.И. Тютчева.

Контактная информация: тел. 8(4912) 25-35-49; e-mail: shanz62@yandex.ru