2018-№1 (58) Информация об авторах

Балынин Кирилл Алексеевич – аспирант кафедры географии Московского городского педагогического университета.

Сфера научных интересов: социально-экономическая, политическая и рекреационная география, туризм, страноведение.

Контактная информация: e-mail: populustremula22@mail.ru

Демидова Полина Михайловна – кандидат технических наук, ассистент кафедры инженерной геодезии Санкт-Петербургского горного университета.

Сфера научных интересов: трансформация земель Российской Федерации.

Контактная информация: e-mail: polina_piter88@mail.ru

Дуров Виктор Иванович – кандидат исторических наук, доцент кафедры истории войн и военного искусства Военного учебно-научного центра Военно-воздушных сил «Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина».

Сфера научных интересов: национализм, история военной мысли.

Контактная информация: е-mail: wiktor_durov@mail.ru

Еременко Татьяна Вадимовна – доктор педагогических наук, проректор по науке Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина.

Сфера научных интересов: информационная культура и информационная этика вузовского сообщества, академические библиотеки США, университет как систе-ма непрерывного образования.

Контактная информация: e-mail: t.eremenko@rsu.edu.ru

Ермаков Александр Михайлович – аспирант кафедры отечественной и всеобщей истории Государственного социально-гуманитарного университета.

Сфера научных интересов: московская губернская администрация в конце XIX – начале XX века.

Контактная информация: e-mail: alejandro1992@yandex.ru

Ковязин Василий Федорович – доктор биологических наук, профессор, заместитель заведующего кафедрой инженерной геодезии Санкт-Петербургского горного университета.

Сфера научных интересов: земельные и лесные ресурсы РФ.

Контактная информация: e-mail: vfkedr@mail.ru

Лапшина Ирина Константиновна – доктор исторических наук, профессор

кафедры всеобщей истории Владимирского государственного университета имени

А.Г. и Н.Г. Столетовых.

Сфера научных интересов: партийно-политическая история США, кросс-культурный диалог.

Контактная информация: e-mail: lapshina.nni2012@yandex.ru

Левшук Вячеслав Вячеславович – аспирант Белгородского государственного национального исследовательского университета.

Сфера научных интересов: садопригодность территорий под размещение са-довых массивов.

Контактная информация: e-mail: levshuk92@gmail.com

Нгуен Тхи Суан – аспирантка кафедры инженерной геодезии Санкт-Петербург-ского горного университета.

Сфера научных интересов: трансформация земель во Вьетнаме.

Контактная информация: e-mail: ntxuandc81@gmail.com

Пинчук Виктор Николаевич – кандидат исторических наук, доцент фило-софии Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина.

Сфера научных интересов: философское мировоззрение советской номенкла-туры.

Контактная информация: e-mail: victor_pinchuk55@mail.ru

Политов Кирилл Олегович – магистрант кафедры математики и методики преподавания математических дисциплин Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина.

Сфера научных интересов: математическое моделирование.

Контактная информация: e-mail m.terehin@rsu.edu.ru

Попова Анна Дмитриевна – доктор исторических наук, профессор философии Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина, профессор кафедры социально-гуманитарных дисциплин Московского университета МВД РФ имени В.Я. Кикотя.

Сфера научных интересов: александровская модернизация, эволюция судебной системы и правоохранительных органов, становление гражданского общества в России

и эволюция общественного сознания.

Контактная информация: e-mail: a.popova@rsu.edu.ru

Тарабрин Евгений Георгиевич – кандидат исторических наук, доцент кафедры истории России Рязанского государственного университета имени С.А. Есе-нина.

Сфера научных интересов: история России, Средние века.

Контактная информация: тел.: 8 (4912) 28-04-40.

Терёхин Михаил Тихонович – доктор физико-математических наук, профессор кафедры математики и методики преподавания математических дисциплин Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина.

Сфера научных интересов: теория дифференциальных уравнений и их приложений.

Контактная информация: e-mail: m.terehin@rsu.edu.ru

Цинцадзе Нина Сергеевна – кандидат исторических наук, доцент кафедры теории и истории государства и права Тамбовского государственного университета име-

ни Г.Р. Державина.

Сфера научных интересов: экологическая история России.

Контактная информация: e-mail: NinaTsintsadze2010@yandex.ru

Шандра Антон Владимирович – кандидат исторических наук, доцент кафедры всемирной истории Арзамасского государственного педагогического инсти-тута имени А.П. Гайдара.

Cфера научных интересов: ближневосточная политика великих держав в XX веке.

Контактная информация: e-mail: shandra83@rambler.ru

Шуварикова Екатерина Владимировна – магистрант кафедры математики и методики преподавания математических дисциплин Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина.

Сфера научных интересов: математическое моделирование.

Контактная информация: e-mail: m.terehin@rsu.edu.ru; shev1061@mail.ru