2021 №4 (73) Информация об авторах

Валова Ольга Михайловна — доктор филологических наук, доцент кафедры русской и зарубежной литературы и методики обучения Вятского государственного университета.

Сфера научных интересов: английская литература, новая драма, творчество Оскара Уайльда.

Власов Александр Евгеньевич — аспирант кафедры истории института истории и права Калужского государственного университета имени К. Э. Циолковского.

Сфера научных интересов: правоохранительные органы Калужской губернии XIX–XX веков.

Воробьёв Алексей Юрьевич — кандидат географических наук, старший преподаватель кафедры географии, экологии и природопользования Рязанского государственного университета имени С. А. Есенина.

Сфера научных интересов: динамическая геоморфология, палеогеография плейстоцена и голоцена окского бассейна, русловые процессы равнинных рек, осадконакопление в речных долинах, история заселения пойменных территорий, методика полевых геоморфологических исследований.

Горнов Владимир Анатольевич — кандидат исторических наук, доцент кафедры социологии Рязанского государственного университета имени С. А. Есенина.

Сфера научных интересов: социокультурные исследования, история России второй половины XIX века, регионоведение.

Долинникова Ольга Валентинова — преподаватель общеобразовательных дисциплин, специалист по учебно-методической работе Выборгского института (филиала) Ленинградского государственного университета имени А. С. Пушкина.

Сфера научных интересов: история повседневности, российские женщины, гендер.

Ештыганова Снежана Сергеевна — аспирант Марийского государственного университета.

Сфера научных интересов: становление и развитие высшего образования в Республике Марий Эл в XX — начале XXI веков.

Иванов Виталий Анатольевич — кандидат исторических наук, доцент, доцент кафедры истории Калужского государственного университета имени К. Э. Циолковского.

Сфера научных интересов: источниковедение, история местного чиновничества, региональная история.

Копылов Николай Александрович — кандидат исторических наук, доцент кафедры всемирной и отечественной истории Московского государственного института международных отношений (университета) Министерства иностранных дел России.

Сфера научных интересов: военная история России, Россия в Первой мировой войне, иностранные военные формирования в Гражданской войне в России, Чехословацкий корпус в России.

Кошельков Виталий Александрович — аспирант кафедры отечественной истории Псковского государственного университета, учитель истории Естественно-математического лицея № 20 города Пскова.

Сфера научных интересов: военная история, социальная история, социально-экономическое развитие России XIX века.

Лаврентьева Наталья Владимировна — кандидат филологических наук, доцент кафедры журналистики Рязанского государственного университета имени С. А. Есенина.

Сфера научных интересов: сравнительное литературоведение, история литературы, теория коммуникации.

Лапшина Ирина Константиновна — доктор исторических наук, профессор, заведующий кафедрой всеобщей истории педагогического института Владимирского государственного университета имени А. Г. и Н. Г. Столетовых.

Сфера научных интересов: политическая история США в новейшее время, взаимовосприятие России и Запада, личность в истории.

Любимцев Федор Александрович — учитель истории гимназии № 3 города Владимира, магистр педагогического образования.

Сфера научных интересов: холодная война, война во Вьетнаме.

Праздников Андрей Геннадьевич — кандидат исторических наук, доцент, заведующий кафедрой истории и философии Вятского государственного агротехнологического университета.

Сфера научных интересов: история Средних веков, позднесредневековая Англия, Войны Роз, социальная история.

Синельников Илья Юрьевич — доцент кафедры социально-гуманитарных дисциплин Рязанского филиала Московского университета Министерства внутренних дел имени В. Я. Кикотя.

Сфера научных интересов: история органов внутренних дел, история Рязанской губернии, региональная история Центральной России.

Тряхов Илья Сергеевич — кандидат исторических наук, доцент кафедры истории России Владимирского государственного университета имени А. Г. и Н. Г. Столетовых.

Сфера научных интересов: советский тыл, Великая Отечественная война, оккупационная политика нацистской Германии, история повседневности.

Штепа Алексей Владимирович — кандидат исторических наук, доцент кафедры истории института истории и права Калужского государственного университета имени К. Э. Циолковского.

Сфера научных интересов: история православной церкви, правоохранительные органы Калужской губернии конца XIX — начала ХХ веков.

Щевьёв Анатолий Анатольевич — кандидат педагогических наук, доцент, начальник отдела эксплуатации компьютерных классов Рязанского государственного университета имени С. А. Есенина.

Сфера научных интересов: история Рязанского края, история старообрядчества.

Южакова Юлия Александровна — доктор филологических наук, доцент, профессор кафедры русского языка и методики его преподавания Рязанского государственного университета имени С. А. Есенина.

Сфера научных интересов: синтаксис русского языка, вопросы культуры речи, филологические аспекты преподавания русского языка в вузе и школе.